Является ли получение от родителей взносов на содержание детей в д/с коммерческой деятельностью?

показать ответ

Подлежат ли обложению НДФЛ, взносами в государственные внебюджетные фонды, взносами на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний указанные выплаты? Возможно, ли принять в расходы для целей исчисления налога на прибыль суммы возмещения морального вреда, выплаченные работнику в соответствии с Коллективным договором? Кроме того, прошу высказать мнение относительно даты, на которую следует рассчитать средний заработок: - дата несчастного случая, либо дата акта установления профессионального заболевания; - дата акта расследования несчастного случая; - дата установления инвалидности (потери трудоспособности) в связи с несчастным случаем на производстве, профзаболеванием; - дата обращения работника с заявлением о выплате сумм морального вреда.

показать ответ

Работнику 16 мая 2010г. выдана справка о том, что ему установлена III группа инвалидности. Начиная, с какого месяца (с мая или с июня) можно применить в соответствии с пп.2 п.2 ст.57 Федерального закона от 24.07.2009г № 212-ФЗ пониженные тарифы для исчисления взносов во внебюджетные фонды с сумм заработной платы работника, являющегося инвалидом?

показать ответ

В компании с 2006 года работает гражданин Республики Беларусь. 09.07.2010 он увольняется и уезжает из РФ. Нужно ли ему пересчитывать НДФЛ за 2010 г.?

показать ответ

Наша организация занимается гостиничным бизнесом (с рестораном). Согласно трудовому договору мы предоставляем нашим сотрудникам бесплатное питание в столовой (пищу готовят наши повара), которое облагается страховыми взносами и НДФЛ. Вопрос: должны ли мы платить НДС с питания наших сотрудников?

показать ответ

8 9 10 11 12
Для оформления заказа на юридические услуги или получение консультации необходимо заполнить форму и нажать на кнопку «Отправить заявку», наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами.
*минимальная стоимость ответа 2500 р.