• Главная
  • Новости
  • Консалтинговая группа «Аюдар» приняла участие в XI Ежегод...

Консалтинговая группа «Аюдар» приняла участие в XI Ежегодном всероссийском форуме «Система управления жилищным фондом России».

2 мая 2017 г.

С 20 по 21 апреля 2017 года в Москве прошел Ежегодный всероссийский форум «Система управления жилищным фондом России». Мероприятие было организовано Комитетом Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства и Информационным порталом «Управление ЖКХ».

На одной площадке собрались руководители и специалисты жилищных организаций, а также ведущие эксперты – практики отрасли и квалифицированные юристы.

Двухдневная программа мероприятия была разделена на тематические секции по наиболее важным вопросам.

 

Первый день форума был посвящен таким темам, как переход на прямые договоры, финансирование капитального ремонта и реализация программы расселения ветхого и аварийного жилищного фонда. Во второй день освещались правила и нюансы договоров управления МКД, комплексные программы развития управляющих организаций.  

От КГ «Аюдар» на форуме в качестве спикера выступила руководитель юридического департамента Миронова Алена Романовна с докладом «Особенности заключения и расторжения договора управления МКД».

В выступлении Миронова А. Р. основное внимание уделила возможности ускоренного подписания договора управления многоквартирного дома от лица собственников уполномоченным на решении общего собрания лицом, без выдачи доверенности от каждого собственника.

Также были рассмотрены основания прекращения действия договора управления. Участники с интересом восприняли информацию, активно задавали вопросы, описывая свои практические ситуации, как во время, так и после выступления. Кроме того, для слушателей очень актуальной оказалась тема расторжения договора управления при убыточности дома. По всем вопросам Миронова А. Р. дала конкретные рекомендации.

Также представители КГ «Аюдар» приняли активное участие в работе выставочной экспозиции форума. Наши менеджеры рассказали участникам обо всех услугах, оказываемых компанией, в том числе о юридических консультациях, ознакомили с ИСС «Аюдар Инфо» и журналами ИД «Аюдар Инфо». Каждый участник мероприятия получил свежий номер журнала «Жилищно-коммунальное хозяйство: бухгалтерский учет и налогообложение».

Посетители форума остались довольны программой. По его итогам организаторы приняли решение подготовить резолюцию в Государственную Думу РФ и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, содержащую предложения по наиболее проблемным вопросам, поднятым на мероприятии.

Для оформления заказа на юридические услуги или получение консультации по банкротству необходимо заполнить форму и нажать на кнопку «Отправить заявку», наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами.
*минимальная стоимость ответа 2500 р.