• Главная
  • Правовое консультирование коммерческих организаций

В случае когда у арендодателя еще нет права собственности на объект недвижимого имущества, но он сдает его в аренду арендатору может ли арендатор отнести и принять затраты, связанные с арендой вышеуказанного объекта недвижимости для целей бухгалтерского и налогового учета?

В соответствии с п. 1 ст. 131 Гражданского кодекса РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре учреждениями юстиции. На основании п. 2 ст. 223...

Какой все-таки последний срок сдачи отчетов в ФСС - 14 или 15 июля?

Согласно п. 2 ч. 9 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхован...

Существует ли у организации ответственность за не создание обособленных подразделений, в случае ведения бизнеса вне местонахождения организации?

Ст. 11 Налогового кодекса РФ дает определение обособленного подразделения организации (далее - ОП) - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места (на срок более одного месяца). Признание ОП организации таковым производ...

Существует ли у организации ответственность за перечисление подотчетному лицу денежных средств на его банковскую карту?

Согласно письму Банка России от 18.12.2006 N 36-3/2408 выдача денежных средств организацией под отчет своим сотрудникам путем безналичного перечисления средств на их банковские счета для совершения операций, связанных с хозяйственной деятельностью (на хозяйственные, командировочные или представит...

В каждой ТОРГ-12 и ТТН указан разный грузоотправитель (каждая поставка от разного грузоотправителя). Необходимо ли в договоре отражать грузоотправителей?

С целью предотвращения спорных ситуаций с контрагентами и контролирующими органами следует подписать с контрагентом дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении предусмотреть пункт следующего содержания: «Поставка Продукции оформляется товарно-транспортной нак...
1 2 3 4 5