У нас работает гражданин Белоруссии. Должна ли я платить страховые взносы с его з/платы и подать в ПФ заявку на оформление ему страхового свидетельства ПФР?

Подпункт 15 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"...

Возможна ли замена спецпитания работникам, работающим во вредном производстве, денежной компенсацией и на каких условиях?

В соответствии со ст.222 ТК РФ на работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников ...

Скажите, пожалуйста, можем ли мы принять на работу женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. С прежнего места работы она уволилась. Хочет устроиться к нам, но досидеть с ребенком свой отпуск до 1.5 лет. Сможем ли мы ей выплачивать компенсацию до 1.5 лет и если да, то как ее рассчитать -исходя из МРОТа? Ведь среднего заработка у нее нет на нашем предприятии. Или мы должны ее оформить на неполный рабочий день? Подскажите, пожалуйста, какие варианты возможны. Она хочет зарезервировать место у нас и по окончании отпуска выйти на работу.

Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). В данном случае работница, не дожидаясь окончания тпуска по уходу за ребенком, ...

Подлежат ли обложению НДФЛ, взносами в государственные внебюджетные фонды, взносами на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний указанные выплаты? Возможно, ли принять в расходы для целей исчисления налога на прибыль суммы возмещения морального вреда, выплаченные работнику в соответствии с Коллективным договором? Кроме того, прошу высказать мнение относительно даты, на которую следует рассчитать средний заработок: - дата несчастного случая, либо дата акта установления профессионального заболевания; - дата акта расследования несчастного случая; - дата установления инвалидности (потери трудоспособности) в связи с несчастным случаем на производстве, профзаболеванием; - дата обращения работника с заявлением о выплате сумм морального вреда.

В соответствии со ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном ТК РФ. Работодатель обязан возмещать вред, причиненный работникам в связи с исполнением им...

Работнику 16 мая 2010г. выдана справка о том, что ему установлена III группа инвалидности. Начиная, с какого месяца (с мая или с июня) можно применить в соответствии с пп.2 п.2 ст.57 Федерального закона от 24.07.2009г № 212-ФЗ пониженные тарифы для исчисления взносов во внебюджетные фонды с сумм заработной платы работника, являющегося инвалидом?

В соответствии с пп.2 п.2 ст. 57 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского ст...
2 3 4 5 6