Арбитражный юрист

Чем занимается юрист по арбитражу? Ведением дел и представительством в суде. А чем он отличается от других юристов? Главное его отличие в специализации ведения практики исключительно в Арбитражном суде. Специалисты этого профиля работают в сферах защиты авторского права и интеллектуальной собственности,  представления интересов различных организаций и акционерных обществ, разбирают имущественные и административные споры, ведут дела по восстановлению деловой репутации и другие.

В каком порядке арбитражный юрист оказывает свои услуги? В первую очередь, он должен провести консультирование клиента по интересующему его делу. Как правило, эта услуга оказывается бесплатно, так как прежде, чем подписывать договор о сотрудничестве с тем или иным специалистом необходимо проверить его квалификацию, юридическую грамотность и подкованность в делах. Особенно это касается  арбитражных дел, ведь эти споры являются одними из самых сложных.

После подписания договора об оказании услуг арбитражный юрист составляет документы для подачи иска в Арбитражный суд, либо готовит документы, необходимые для выступления в качестве ответчика.

Далее всеми документами и ведением дела (если это предусматривает договор)  занимается непосредственно юрист по арбитражу. Он проводит правовую проверку, готовит ходатайства и прочие документы, необходимые для получения положительного решения Арбитражного суда.

В случае вынесения негативного для компании решения, адвокат готовит пакет документов для подачи на обжалования в вышестоящих инстанциях.  

Обратите внимание, арбитражный юрист должен оказывать услуги во всех категориях споров, которые рассматривает Арбитражный суд. Если адвокат соглашается только на конкретные направления, то это говорит о том, что тонкости арбитража для него могут оказаться не знакомы. В этом случае стоит поискать другого специалиста.

Важно не стать жертвой так называемых «зазывал», обещающих решить все юридические проблемы за символическую плату. На выходе никакой помощи такие юристы по арбитражу оказать не смогут, зато грамотно накрутят стоимость пакета услуг.  Знаком того, что перед вами именно такой адвокат может служить договор, при котором в случае проигрыша вам вернется половина стоимости. Подумайте, чтобы получить деньги ему не придется даже заниматься вашим делом. А половина суммы за ничего – это совсем не плохо!

Излишне говорить  о том, что профессионализм арбитражного юриста является практически определяющей составляющей в исходе дела. Кстати, даже если в штате есть хороший юрист, не лишним было бы проконсультироваться дополнительно. Сэкономив на юридических услугах, вы можете потерять гораздо больше! 

Для оформления заказа на юридические услуги или получение консультации по банкротству необходимо заполнить форму и нажать на кнопку «Отправить заявку», наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами.
*минимальная стоимость ответа 2500 р.