Юрист по налоговым спорам

Налоговое право, прежде всего, является подотраслью финансового права. Также это совокупность финансово-правовых норм, которые регулируют отношения в обществе, касаемые установления и взимания налогов и сборов в бюджет соответствующего уровня или во внебюджетный целевой фонд, осуществляемый плательщиками в порядке и на условиях, определяемых законодательными актами, а также государственного контроля за уплатой налогов.

Законодательство Российской Федерации гласит, что «Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы».

В формировании налогового законодательства началась активность недавно, а именно после перехода нашего государства к рыночной экономики, вследствие чего характер налогового законодательства сложен:  имеются неясности, много пробелов, неопределенностей, законодательство противоречиво и нестабильно, налоговые законы постоянно корректируются.

Уже с 1992 г.  налоговые споры арбитражные суды рассматривают при участии юриста по налоговым спорам.  Дела, касающиеся налоговых споров, сложны как по рассмотрению, так и по последствиям.  Сложность в рассмотрении таких споров заключается не только в большом массиве налогового законодательства РФ, сложности и динамичности его структуры, но и в вопросах процессуального характера. Когда возникает подобная проблема, каждый из нас должен помнить, что не каждый юрист сможет квалифицированно оказать вам помощь в сложившейся ситуации и грамотно построить схему защиты ваших прав.

 

В чем же причины налоговых споров?

Мы все должны понимать, что не каждый, являясь предпринимателем, может безошибочно вести документацию организации, правильно выбрать режим налогообложения, также не стоит забывать и о контроле правильности отчетности.

Закрытие организаций после проведенной выездной проверки – это не только вина самого руководителя, но и ещё результат присутствия некомпетентных специалистов.

 

В чем заключается помощь юриста по налоговым спорам?

В основном налоговые споры возникают после проверки (камеральной или выездной). Редки те случаи, когда налоговый спор возникает из-за желания налогового органа без объективных на то причин попытаться взыскать пени  или наложить штраф. Вы должны знать, что арбитражные суды немалую часть решений налоговых служб признают незаконными, вследствие чего права налогоплательщика признаются нарушенными.

Нужно обязательно привлекать юристов по налоговым спорам, если у вас есть сомнения в правомерности принятого налоговой службой решения.

 

Какие услуги предоставляет юрист по налоговым спорам?

Налоговый юрист устанавливает законность вынесенного решения налоговой службой или факт законности совершения действия и порядка их принятия налоговым органом;

Юрист по налоговым спорам проверяет отчетность и все документы на стадии подготовки к отправлению по запросу проверяющего;

Налоговый юрист представляет интересы от лица налогоплательщика и его должностных лиц в арбитражном суде;

В число функций также входит оспаривание в вышестоящие налоговые службы вынесенных действий и решений;

Налоговый юрист минимизирует финансовые и другие санкции налогового органа;

В услуги юриста входит и плановая проверка на соблюдение правил ведения налоговой отчетности, а также на соблюдение налогового законодательства;

Юрист представляет интересы клиента по вопросам, касающимся налогообложения в налоговых органах.

Это основные услуги, которые предоставляет юрист по налоговым спорам. Перечислить весь перечень услуг достаточно сложно, из-за того что каждый случай (спор) индивидуален.

Услуги наших юристов предоставляются только при заключении с клиентом договора на оказание юридических услуг.

Для оформления заказа на юридические услуги или получение консультации по банкротству необходимо заполнить форму и нажать на кнопку «Отправить заявку», наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами.
*минимальная стоимость ответа 2500 р.