Споры с налоговой инспекцией

Постоянное изменение законодательства приводит к некоторым противоречиям между его отдельными положениями. Особенно это актуально в отношении налогового законодательства.

На сегодняшний день практически каждая статья Налогового кодекса подвергается корректировке или дополнению. В этих условия предпринимателям довольно сложно обеспечить надлежащее соблюдение норм закона, что часто приводит к нарушениям прав организаций и индивидуальных предпринимателей.

Если дело доходит до рассмотрения в судебном порядке, предприятиям достаточно трудно защитить свои интересы, так как налоговые споры вследствие противоречивости законодательства являются одной из сложнейших категорий всех судебных дел. Именно поэтому так важна квалифицированная юридическая помощь.

Чаще всего споры возникают по причине незаконности и необоснованности решений, вынесенных налоговым органами. Практика показывает, что сотрудники ФНС не всегда вникают в суть вопроса, формально относятся к своим обязанностям.

В последнее время защита интересов предпринимателей существенно изменилась. В правоприменительной практике получили широкое распространение дела, основной признак которых — огромные суммы доначисленных налогов и сборов. Сегодня можно почти с уверенностью говорить, в каких случаях спор можно выиграть, а в каких нет. Практикующие юристы хорошо знают способы защиты, а также слабые места налоговых органов при разрешении соответствующих споров. Но в любом случае важна юридическая подготовка предпринимателя.

В настоящее время многие организации  отказываются от споров с налоговым органом, добровольно исполняя решения, которые часто противоречат нормам законодательства. Такая позиция в корне неправильна. Правоприменительная практика показывает, что суды в большинстве случаев принимают сторону коммерческих организаций, признавая незаконными решения, вынесенные налоговыми инспекциями. Поэтому обращение в суд за защитой своих интересов является одной из самых действенных мер.

Рассмотрение налоговых споров зависит от собранных доказательств. Большую роль играет грамотная позиция налогоплательщика. Для этого стоит воспользоваться помощью профессиональных юристов.

Юридический департамент Консалтинговой группы "АЮДАР" оказывает свои клиентам комплекс услуг по разрешению налоговых споров:

  • консультирование, подготовка правовых заключений,
  • анализ обоснованности и правомерности действий и решений налоговой службы,
  • защита интересов организации в суде,
  • сопровождение при проведении налоговой проверки,
  • переговоры с сотрудниками налоговых инспекций.

Мы гарантируем положительный исход рассмотрения дел. Это возможно благодаря большому опыту работы, высокой квалификации юристов, специализирующихся на разрешении налоговых споров.


Материалы по теме:

Для оформления заказа на юридические услуги или получение консультации по банкротству необходимо заполнить форму и нажать на кнопку «Отправить заявку», наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами.
*минимальная стоимость ответа 2500 р.