Поправки в Закон о закупках

13 января 2015 г.

Совет Федерации одобрил третий блок поправок в Законопроект о закупках. Благодаря изменениям стало возможным заключать контракт с единственным исполнителем на предоставление услуг, связанных с содержанием, ремонтом или охраной одного или нескольких нежилых помещений, предоставленных заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление.


/ 123RF Фото со стока

Согласно поправкам в сведениях о товаре обязательно должна быть указана страна его происхождения. Кроме того, из закона исключено условие о заключении государственного контракта с единственным поставщиком, если электронный аукцион признал несостоявшимся. контрольный орган в сфере закупок.

Еще одним пунктом в третьем блоке поправок стало право комиссии со стороны заказчика отклонить заявку участника, если в документах присутствует недостоверная информация.

ФАС России в своих комментариях отметили, что поправки, вошедшие в Закон о закупках, позволят не только усовершенствовать законодательство в этой сфере, но и оптимизировать механизмы закупок.

Для оформления заказа на юридические услуги или получение консультации по банкротству необходимо заполнить форму и нажать на кнопку «Отправить заявку», наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами.
*минимальная стоимость ответа 2500 р.