• Главная
  • Новости
  • «Независимый регистратор» станет обязательным для всех э...

«Независимый регистратор» станет обязательным для всех электронных торговых площадок.

7 августа 2015 г.

Использование системы независимого регистрирования сделают обязательным для всех, кто планирует принять участие в госзакупках.Бесплатная  программа «Независимый регистратор» будет делать видеозапись происходящего на экране компьютера и действий пользователя при работе на электронной торговой площадке. Видео торгов сохраняется в зашифрованном виде и отправляется на сервер «Независимого регистратора». Кроме того, ведется запись на жесткий диск компьютера — предприниматель может потом самостоятельно прийти в Федеральную антимонопольную службу с данными на флешке.

Использовать программу  можно уже сегодня, однако процедура носит добровольный характер. В Минкомсвязи намерены сделать ее обязательной, а потому готовят соответствующий законопроект.. Программа «Независимый регистратор» появилась на электронных площадках госзаказа в ноябре прошлого года. Чтобы IT-система записала происходящее на экране компьютера в момент подачи заявки, ее необходимо скачать: процедура закачивания и установки совершенно бесплатна. Это позволит исключить махинации, DDoS-атаки, отсутствие электронной подписи участника или нестабильность интернет-канала. Все, что так часто используют электронные мошенники. Поможет «Независимый регистратор» и работе Федеральной антимонопольной службы: жалобу на любой тендер можно проверить с помощью данных, которые записала система. Увы, пока работа программы не особенно популярна: ей воспользовались только 20 тыс. участников от общего количества конкурсантов. Эксперты в IT-области оправдывают опасения пользователей и отмечают, что с такой программой появятся и новые виды мошенничества. Поэтому прежде чем делать «Независимый регистратор» обязательным к использованию, необходимо предотвратить все возможные махинации. 

Для оформления заказа на юридические услуги или получение консультации по банкротству необходимо заполнить форму и нажать на кнопку «Отправить заявку», наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами.
*минимальная стоимость ответа 2500 р.