Организация находится на УСН. Можно ли взять в расходы покупку кулера и питьевой воды?

показать ответ

В случае когда у арендодателя еще нет права собственности на объект недвижимого имущества, но он сдает его в аренду арендатору может ли арендатор отнести и принять затраты, связанные с арендой вышеуказанного объекта недвижимости для целей бухгалтерского и налогового учета?

показать ответ

Иногда наша организация заказывает услуги автоперевозки для доставки груза покупателю. Перевозчик составляет акт, реестр перевозок с указанием номера машины, даты, маршрута и счет-фактуру. ТТН не составляется. Только Торг-12.Можно ли услуги по перевозке принять в расходы для расчета по налогу на прибыль и НДС к зачету?

показать ответ

С 01.01.2010 г. в п.11 ст. 250 и пп.5 п. 1 ст. 265 НК РФ были внесены поправки, исключающие из внереализационных доходов (расходов) курсовые разницы по полученным (выданным) авансам. Однако в п.3 и п.8. ст. 271, п.10 ст. 272 и ст. 316 НК РФ изменения внесены не были. Таким образом, доход в иностранной валюте должен определяться по курсу на дату перехода права собственности. Просим дать разъяснение: По какому курсу определять выручку в иностранной валюте в целях исчисления налога на прибыль, если по ней были получены авансовые платежи после 01.01.2010 г.? Как определять выручку в 2010 г., если авансовые платежи были получены до 01.01.2010 г.? Как определяется налоговая стоимость имущества, оплаченного авансом в иностранной валюте?

показать ответ

За 2 квартал 2010 г. выручка маленькая в результате НДС к возмещению из бюджета. Что можно сделать, чтобы не показывать возмещение, иначе попадаем под камеральную проверку?

показать ответ

5 6 7 8 9
Для оформления заказа на юридические услуги или получение консультации необходимо заполнить форму и нажать на кнопку «Отправить заявку», наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами.
*минимальная стоимость ответа 2500 р.