• Главная
  • Новости
  • Материнский капитал будет защищен от микрофинансовых орга...

Материнский капитал будет защищен от микрофинансовых организаций

29 января 2015 г.

Средства материнского капитала довольно часто используются для погашения долгов, выплаты процентов за приобретенное жилье или построенные дом. Нередко для осуществления этих действий граждане заключают договоры с микрофинансовыми организациями, которые запросто могут совершать недобросовестные операции с полученными средствами.


/ 123RF Фото со стока

Для того чтобы защитить материнский капитал от подобного рода ситуаций, был разработан  законопроект № 708784-6 «О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Данный законопроект запрещает заключать договоры относительно материнского капитала с микрофинансовыми организациями. Так же решено, что кредитный потребительский кооператив может работать с материнским капиталом лишь при условии, что он существуют не менее трех лет после внесения его в Единый государственный реестр юридических лиц.

По мнению Правительства РФ данный законопроект поможет избежать нецелевого использования материнского капитала при погашении займов.

Читайте так же:  Если договор купли-продажи земельного участка признан судом недействительным

Для оформления заказа на юридические услуги или получение консультации по банкротству необходимо заполнить форму и нажать на кнопку «Отправить заявку», наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами.
*минимальная стоимость ответа 2500 р.